Первую партию гуманитарного груза для борьбы с COVID-19 начали доставлять в больницы Свердловской области

Индивидуальные средства защиты уже поступили в медучреждения Екатеринбурга и Асбеста.

Первую партию гуманитарного груза для борьбы с COVID-19 начали доставлять в больницы Свердловской области - Фото 1

Первую партию гуманитарного груза, который вчера прибыл в Екатеринбург из Китая, начали распределять между 24 больницами по всей Свердловской области. Медики получили необходимые для борьбы с коронавирусом маски, защитные костюмы и другие средства индивидуальной защиты.

 

Свою благодарность Русской медной компании и Фонду святой Екатерины, которые организовали доставку груза в регион, выразил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

 

«Мы очень признательны нашим промышленникам, бизнесменам. Это очень большое подспорье в сложившихся условиях. Эти средства распределены по нашим медицинским организациям – это и «скорая помощь» Екатеринбурга, и городские, и областные больницы, которые оказывают помощь нашим пациентам с коронавирусной инфекцией или являющиеся контактными. Средства получат и те специалисты, которые работают на диагностике этого вируса, поэтому, безусловно, это повысит безопасность работы наших медицинских учреждений, нашего персонала и, я полагаю, что всем миром мы справимся с этим заболеванием», – пояснил министр.

 

В екатеринбургскую ГКБ №40 уже поступило 150 тысяч медицинских масок, 15 тысяч перчаток, 2500 защитных костюмов и 400 защитных очков.

 

«Средства индивидуальной защиты очень нужны нам сейчас. Хочется сказать огромное спасибо от всего медперсонала, потому что это поможет нам защитить и медиков и пациентов», - отметила заведующая больничной аптеки Мария Мозжерина.

 

Как сообщает департамент информационно политики губернатора, еще одна партия груза поступила в городскую больницу Асбеста. В медицинское учреждение передали 100 тысяч одноразовых масок, 800 защитных костюмов, 300 очков и 10 тысяч перчаток.

 

«Сегодня больница Асбеста обеспечена всеми необходимыми средствами защиты. Но понимая, что мы работаем в очень напряженных условиях по профилактике и недопущению распространения в городе новой коронавирусной инфекции, многие бизнесмены оказывают нам благотворительную помощь. Сегодня мы ее получили в очень большом количестве от Игоря Алтушкина. Еще раз выражаем ему за это большую благодарность», – рассказал главный врач городской больницы Асбеста Игорь Брагин.

 

Отметим, что Фонд святой Екатерины будет следить за тем, чтобы весь гуманитарный груз поступил в больницы, которым это необходимо. Для этого организована горячая линия, куда можно обратиться, если вы знаете о нецелевом использовании гуманитарной помощи.

 

Напомним, вчера в Екатеринбург прилетела крупная партия гуманитарного груза из Китая. Первый из четырех самолетов доставил в Кольцово 27 тонн средств спецзащиты: 3 миллиона индивидуальных медицинских масок, 300 тысяч перчаток, 40 тысяч защитных костюмов и 6 тысяч очков. Сегодня же этот груз дойдет до всех медучреждений Свердловской и Челябинской областей. Остатки дойдут до Урала в конце этой недели.

 

 

Просмотров: 2290

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.