Первый пусковой комплекс Южного полукольца ЕКАДа завершат уже в этом году

Протяженность первого пускового комплекса составляет 9,885 километров.

Первый пусковой комплекс Южного полукольца ЕКАДа завершат уже в этом году  - Фото 1
Первый пусковой комплекс Южного полукольца ЕКАДа завершат уже в этом году

Участок первого пускового комплекса Екатеринбургской кольцевой автодороги будет сдан в эксплуатацию досрочно — завершить строительство объекта планируется в 2015 году, заявил  министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко. Сделать это удастся за счет привлечения из федерального бюджета денежных средств в размере 1,5 млн. рублей.

 

Протяженность первого пускового комплекса — автодорога Пермь-Екатеринбург- подъезд к поселку Медному — составляет 9,885 километров.

 

Также будет продолжено строительство второго пускового комплекса южного полукольца обхода протяженностью 11,352 километров — подъезд к поселку Медному – автодорога Екатеринбург – Полевской, — ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2017 год. Остаток стоимости, необходимый для завершения второго пускового комплекса, составляет 5,8 миллиарда рублей. Оплата этого объекта строительства будет осуществляться до 2020 года.

 

В отношении третьего пускового комплекса — автодорога Екатеринбург – Полевской – автодорога М-5 «Урал» —  протяженность которого составит 14,488 километра, в настоящее время ведется корректировка проектной документации, прорабатывается вопрос заключения концессионного соглашения по строительству объекта.

 

«Строительство южного полукольца обхода Екатеринбурга является одним из важнейших дорожных объектов для Свердловской области. Завершение строительства даст мощный толчок для развития экономики региона, создаст новые рабочие места, также в значительной мере позволит решить вопросы, связанные с экологией, уменьшением издержек и себестоимости перевозок и приведет к улучшению других социально-экономических показателей. Надеемся, что и в дальнейшем на федеральном уровне будет оказываться финансовая поддержка субъектов РФ, что позволит реализовать задачи по удвоению сети дорог, строительству особо важных для социально-экономического развития регионов объектов в сфере дорожного хозяйства», — отметил Александр Сидоренко.

 

Напомним, что строительство ЕКАД началось в 1994 году. Общая протяженность дороги после завершения строительства составит 94,38 километра. Объект разбит на шесть участков, пять из которых (58,655 километров) были введены в эксплуатацию в период с 1997 по 2011 годы. Строительство южного полукольца обхода Екатеринбурга началось в 2011 году. Общая протяженность участка составит 35,725 километра, работы разбиты на три пусковых комплекса.

 

 

 

Просмотров: 1525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.