Петицию за возвращение Анатолия Марчевского на пост директора екатеринбургского цирка подписали более 1200 человек

Документ адресован президенту России Владимиру Путину, Министерству культуры РФ и руководству Росгосцирка.

Петицию за возвращение Анатолия Марчевского на пост директора екатеринбургского цирка подписали более 1200 человек - Фото 1

Преподаватель Уральского государственного медицинского университета Елена Зерчанинова создала петицию на портале change.org, в которой врач просит вернуть Анатолия Марчевского на пост директора екатеринбургского цирка. Документ, который на данный момент подписали более 1200 человек, адресован президенту Российской Федерации Владимиру Путину, Министерству культуры РФ и руководству Росгосцирка.

 

В приложении к петиции Елена Зерчанинова отметила, что она является многолетним зрителем и поклонником циркового искусства и творчества экс-руководителя культурного учреждения.

 

«Анатолий Марчевский ежегодно ставил потрясающие цирковые спектакли – «Волшебный бал Золушки», «Бременские музыканты», «Берегите клоунов», «Сказка о царе Салтане», «Дело было в Малахитовке». Невероятной силы патриотический спектакль "Салют Победы" 11 лет гремел не только в нашем городе и в городах-героях, в Москве и Санкт-Петербурге, его посмотрели сотни ветеранов Великой Отечественной войны, зал аплодировал стоя, зрители и артисты не скрывали слез»,- написала Елена Зерчанинова.

 

Также преподаватель УГМУ отметила, что Анатолий Марчевский создал и на протяжении 10 лет проводил уникальный в цирковом мире «Фестиваль клоунов», а также неоднократно откликался на беды и проблемы горожан, будучи депутатом законодательного собрания Свердловской области.

 

Напомним, в конце октября 2018 года место директора развлекательного учреждения Анатолия Марчевского занял 35-летний Александр Авраменко. Он назначен руководителем цирка и и.о. директора. Самого Анатолия Марчевского обвинили в мошенничестве.

 

 

Просмотров: 3503

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером