По факту массового отравления в поселке Прогресс возбуждено уголовное дело

На данный момент общее количество заразившихся составляет 37 человек.

По факту массового отравления в поселке Прогресс возбуждено уголовное дело - Фото 1

Сотрудники Первоуральской полиции по факту массового отравления детей в поселке Прогресс возбудили уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей), сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Напомним, в субботу, 15 сентября, в 22.10 в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области из Первоуральска поступило сообщение о том, что в период с 08.00 до 22.00 в инфекционное отделение местной детской городской больницы с домашних адресов поселка Прогресс доставлены 17 учеников школы №29 в возрасте от 7 до 16 лет. 

 

На данный момент общее количество заразившихся составляет 37 человек, 34 из которых дети. Среди взрослых — шеф-повар, заведующий столовой и работник кухни. Они доставлены для оказания необходимой медпомощи в больницу. Дети были госпитализированы не все. Часть из них находится на амбулаторном лечении.

 

«Окончательный диагноз и точная причина заболевания будет установлена после завершения анализов и исследования всех взятых проб: пищи, воды, сырых продуктов. Отобраны пробы с оборудования пищеблока. Сотрудники школьной столовой сдали баканализы», — говорит Валерий Горелых.

 

Расследование полиция проводит в тесном взаимодействии с Роспотребнадзором, прокуратурой и другими заинтересованными службами и ведомствами.

 

По сообщению управления Роспотребнадзора по Свердловской области,  причина заболевания в школе стала дизентерия Зонне

 

Просмотров: 1785

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером