По данным министра Скворцовой, самый неэффективный врач в стране работает в Сухом Логу

А Свердловская область стала одним из лидеров по уровню смертности.

По данным министра Скворцовой, самый неэффективный врач в стране работает в Сухом Логу - Фото 1
По данным министра Скворцовой, самый неэффективный врач в стране работает в Сухом Логу

Накануне Евгению Куйвашеву пришлось краснеть перед премьером Дмитрием Медведевым на совещании, посвященном демографии. Подопечная ему Свердловская область оказалась одним из регионов с самым высоким уровнем смертности в компании Еврейской автономной области, Курской, Ивановской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей.

 

Смертность выросла и в целом по России. По итогам января-апреля 2015 года рос составил 3,7%, притом, что до 2014 года смертность снижалась. Эти цифры прозвучали в докладе министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Связано это, по мнению министра, с неэффективной работой конкретных врачей, на чьих участках зафиксирована «сверхсмертность». В этом месте Куйвашеву пришлось краснеть второй раз: самым неэффективным врачом была названа госпожа Воронина, работающая на участке №18 Сухоложской районной больницы Свердловской области.

 

Напомним, ранее член центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов связал рост смертности с реформой системы здравоохранения и решением минздрава об оптимизации медицинских учреждений. Именно с середины 2014 года, когда началась оптимизация, была отмечена отрицательная демографическая динамика. 

Просмотров: 3144

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером