Отдыхающие не смогли спасти ребенка, он скончался до прибытия скорой помощи.
Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка во время купания в водоеме, расположенном в районе улицы Серафимы Дерябиной.
Сообщение о гибели 11-летнего мальчика поступило в правоохранительные органы вечером 20 июня.
«Предварительно установлено, что в указанный день ребенок, отпросившись у своей матери, отправился вместе с соседскими детьми в сопровождении их родителей, купаться на водоем. Искупавшись несколько раз в надувных нарукавниках, мальчик при очередном заходе в воду решил поплавать без них. В результате он погрузился под воду и самостоятельно выплыть не смог. Отдыхавшие вблизи водоема граждане извлекли ребенка из воды и вызвали скорую помощь. Однако мальчик скончался до прибытия медиков», — рассказали в СУ СК России по Свердловской области.
В настоящее время в рамках проверочных мероприятий выясняются все обстоятельства случившегося. Проводятся опросы очевидцев, матери погибшего ребенка, запрошен характеризующий материал в отношении семьи, в которой произошла трагедия. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Просмотров: 1854
Автор: Виктория Озорнина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 18:15
В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих местИнвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.
Вчера в 17:57
В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской формеЛица прибыли из США и стран Евросоюза.
Вчера в 17:41
В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖДВ финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.
Вчера в 17:22
Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернетеТакже парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.