По мальчику, на которого упал кусок льда с крыши, возбуждено уголовное дело. Следователи допрашивают прохожих, сотрудников УК и районной администрации

Степень тяжести вреда здоровью установит экспертиза.

По мальчику, на которого упал кусок льда с крыши, возбуждено уголовное дело. Следователи допрашивают прохожих, сотрудников УК и районной администрации - Фото 1
По мальчику, на которого упал кусок льда с крыши, возбуждено уголовное дело. Следователи допрашивают прохожих, сотрудников УК и районной администрации

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье «халатность» по факту падения на голову школьнику куска льда с крыши дома.

 

Напомним, днем 14 марта 2015 года, когда подросток возвращался домой из школы и проходил мимо дома №23/а по улице Краснофлотцев, с крыши этого дома ему на голову упал кусок льда. Ребенка увезли в детскую городскую клиническую больницу №9, где он находится до сих пор.

 

Следователи в рамках возбужденного дела допрашивают свидетелей и жильцов дома, сотрудников управляющей компании и работников районной администрации. Кроме того, планируют допросить самого пострадавшего и его законных представителей.

 

В ходе расследования будет выясняться степень тяжести вреда здоровью, причиненного мальчику, для чего будет назначена судебная медицинская экспертиза. Также проверяется, насколько качественно выполняли свои обязанности должностные лица, на которых возложены задачи по организации своевременной очистки зданий от снега и наледи.

 

По результатам проведения всех необходимых следственных мероприятий действиям (или бездействию) конкретных должностных лиц будет дана принципиальная правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 2071

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером