По требованию прокуратуры, екатеринбургскую поликлинику сделают доступнее для инвалидов

Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки.

По требованию прокуратуры, екатеринбургскую поликлинику сделают доступнее для инвалидов - Фото 1
По требованию прокуратуры, екатеринбургскую поликлинику сделают доступнее для инвалидов

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга проверила исполнение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов и маломобильных групп населения в поликлинике №2 Центральной горбольницы №3. По результатам обследования здания и помещений лечебного учреждения выявлены нарушения требований законодательства в сфере социальной защиты инвалидов и доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

 

«Отсутствует фиксация двери в положение «открыто», предупредительные тактильные полосы перед открытой лестницей, не выделены контрастным цветом верхние и нижние ступени в марше лестниц и краевые ступени лестничного марша»,— пояснили суть нарушений в пресс-службе областной прокуратуры.

 

По результатам проверки прокуратура направила в Железнодорожный районный суд исковое заявление к МАУЗ «Центральная городская больница №3» о возложении обязанности устранить выявленные нарушения требований законодательства. Решением суда заявленные требования прокуратуры удовлетворены. Не согласившись с судебным решением, администрация лечебного учреждения подала апелляционную жалобу. Однако судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила жалобу без удовлетворения. Судебное решение вступило в законную силу.

 

Просмотров: 1964

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером