В Екатеринбурге отреставрируют здание Главпочтамта

На ремонтные работы планируется потратить около 8 млн рублей.

В Екатеринбурге отреставрируют здание Главпочтамта  - Фото 1
Почта России отреставрирует здание Главпочтамта в Екатеринбурге

Почта России планирует выполнить реставрационные работы фасада Главпочтамта в Екатеринбурге. Ремонт будет осуществляться за счет собственных средств предприятия — в целом планируется направить на реставрацию порядка 8 млн рублей, сообщили в пресс-службе свердловского управления Почты России.

К ремонту планируется приступить после завершения аукциона в июле 2016 года и завершить его в четвертом квартале. В ходе ремонтных работ будет отреставрирован фасад почтамта со стороны проспекта Ленина и улицы Пушкина: здесь восстановят кирпичную кладку стен и штукатурку. Фасад Главпочтамта будет окрашен в серо-белый цвет, соответствующий конструктивистскому стилю. Во время ремонта почтамт будет работать в штатном режиме.

Здание екатеринбургского почтамта, сданное в эксплуатацию в 1934 году, является памятником архитектуры Свердловской области. Авторский и технический надзор за реставрационными работами будет осуществлять Екатеринбургская специальная научно-реставрационная проектная мастерская. Предыдущий ремонт фасада Главпочтамта проводился накануне саммита ШОС в Екатеринбурге в 2009 году.

Просмотров: 2163

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером