Под Верхотурьем открыли новый животноводческий комплекс

Он рассчитан на 400 голов крупного рогатого скота.

Под Верхотурьем открыли новый животноводческий комплекс - Фото 1

В селе Кордюково в Верхотурском городском округе ввели в эксплуатацию новый животноводческий комплекс на 400 голов крупного рогатого скота и доильно-молочный блок. На строительство объекта были выделены областные субсидии в размере 18,7 млн рублей. Данный проект был реализован в рамках программы по комплексному развитию северных территорий региона, инициированной Евгением Куйвашевым.

 

 

Под Верхотурьем открыли новый животноводческий комплекс - Фото 2

 
«Сегодня мы активно строим новые молочные фермы, более трети молочного стада содержится в новых и реконструированных помещениях, где применяются современные высокоэффективные технологии», – заявил на открытии первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

 

Под Верхотурьем открыли новый животноводческий комплекс - Фото 3

 

В 2018 году в Свердловской области введено более 20 животноводческих объектов на 3800 скотомест. Благодаря реализуемым программам, Свердловская область занимает 9 место среди субъектов РФ по производству молока. В прошлом году общий объем государственной поддержки агропромышленного комплекса превысил 4,5 миллиарда рублей. По словам Алексея Орлова, в наступившем 2019 году государственная поддержка агропромышленного комплекса ни только сохранится, но и увеличится на 250 млн рублей.

 

 

Просмотров: 2147

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером