Подача электричества на Уктус и Ботанику восстановлена

Всего в Свердловской области в зону отключений попали порядка 9 тысяч человек.

Подача электричества на Уктус и Ботанику восстановлена - Фото 1
Подача электричества на Уктус и Ботанику восстановлена

Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» закончили работы на поврежденных ураганом ЛЭП 110 кВ «Сибирская-Южная», «Сибирская-Чкаловская». Электроснабжение жителей микрорайонов Ботаника и Уктус восстановлено по нормальной схеме в полном объеме. Ремонт проводился в темное время суток с использованием спецтехники — гидроподъемников и световых башен.

 

Напомним, что вечером 12 мая из-за ухудшений погодных условий — порывистого ветра до 25-27 м/с — было зафиксировано технологическое нарушение в работе двух линий электропередачи  110 кВ. В результате чего  были обесточены три  подстанции ОАО «ЕЭСК». Из-за инцидента без электроснабжения остались жители микрорайона Ботанический и части микрорайона Уктус, а также потребители, расположенные в районе улицы Машинной.

 

Неблагоприятные погодные условия вызвали также дополнительные отключения в распределительном сетевом комплексе Свердловской области. Так, под удар стихии попали населенные пункты Белоярского, Сысертского городских округов, Невьянского городского округа и ряда территорий западной части региона — Первоуральского, Артинского, Михайловского городских округов. Всего ориентировочно в зону отключений в области попало еще порядка 9 тысяч человек.

 

В филиале ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» усилена группировка сил и средств для ликвидации последствий урагана. К 01:00 энергетики возобновили подачу электроснабжения уже 6 тысячам уральцев. Работы в сетях низкого класса напряжения продолжаются и в ближайшее время также будут завершены.

 

В настоящее время в Свердловской области сохраняются неблагоприятные погодные условия, которые по прогнозам специалистов продлятся сутки. Накануне энергетики «МРСК Урала» получили от специалистов МЧС по Свердловской области предупреждение о резком ухудшении погодных условий — грозах, сильном порывистом ветре до 25-27 м/с.

 

Для оперативного информирования населения в телефонный Центр поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» была выведена дополнительная смена операторов. Специалисты обработали за это время порядка тысячи обращений жителей Екатеринбурга и региона по телефонному номеру 8 800 25 01 220 (звонок бесплатный).

Просмотров: 1026

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером