Подача горячей воды в Среднеуральске, Верхней Пышме и на Сортировке зависит от управляющих компаний

Среднеуральская ГРЭС подала воду на магистрали «СТК» и «Теплопрогресса» в Среднеуральске.

Подача горячей воды в Среднеуральске, Верхней Пышме и на Сортировке зависит от управляющих компаний - Фото 1
Подача горячей воды в Среднеуральске, Верхней Пышме и на Сортировке зависит от управляющих компаний

В ближайшее время горячая вода вернется в дома жителей Среднеуральска, Верхней Пышмы и микрорайона Сортировка в Екатеринбурге. Среднеуральская ГРЭС почти на сутки раньше установленного графиком срока получила от Водоканала воду, произвела отмывку водовода и получила 21 июля положительное заключение о качестве воды от Роспотребнадзора. В связи с этим электростанция подала воду на магистрали «Свердловской тепловой компании» и «Теплопрогресса» в Среднеуральске, сообщили в пресс-службе ПАО «Энел Россия» по УрФО.

 

Напомним,  ремонтные работы, требующие полной остановки теплофикационного комплекса Среднеуральской ГРЭС, завершены раньше запланированного времени. Однако сроки возобновления горячего водоснабжения были сдвинуты на несколько дней вперед.

 

«Теплотрасса в микрорайоне Сортировка прогрета, анализы по качеству воды готовы, система запускается. Теперь то, когда появится вода в домах потребителей, зависит от скорости работы управляющих компаний. По Верхней Пышме: теплотрасса также прогрета, берем анализы и завтра начнем запускать», — сообщили JustMedia.ru в «СТК».

 

В домах среднеуральцев горячая вода также появится в ближайшее время.

 

«Сегодня началась промывка, завтра возьмем анализы и отвозем в Екатеринбург. В пятницу результаты будут готовы. Там уже все будет зависеть от управляющих компаний, которые перед подачей воды должны будут произвести промывку внутридомовых сетей», — говорит генеральный директор ОАО «Теплопрогресс» Дмитрий Давиденко.

 

 

Просмотров: 2271

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером