Подготовка к проведению этапа Кубка мира по сноуборду в Челябинской области идет по графику

Руководство министерства спорта России и национальной федерации сноуборда проинспектировали место проведения соревнований – горнолыжный комплекс «Солнечная долина» в Миассе.

Подготовка к проведению этапа Кубка мира по сноуборду в Челябинской области идет по графику - Фото 1
Подготовка к проведению этапа Кубка мира по сноуборду в Челябинской области идет по графику

После посещения горнолыжного комплекса «Солнечная долина» и осмотра объектов, предназначенных для размещения спортсменов, тренеров, судей и других участников соревнований, а также трассы для борд-кросса, работы по возведению который находятся в завершающей стадии, директор управления по организации и проведению спортивных мероприятий министерства спорта России Сергей Назаров подчеркнул, что работы по подготовке к проведению этапа Кубка мира идут по графику.

Этап Кубка мира по борд-кроссу будет проводиться в нашей стране впервые. На Южный Урал приедут спортсмены высочайшего класса. Важно провести мероприятие на высоком организационном уровне и у Челябинской области есть для этого достаточный опыт, – заявил Сергей Назаров.

Он также отметил, что качество трассы будет хорошее: «Все строительные работы завершены, снега достаточно, специалисты-профессионалы своего дела ее дорабатывают». Окончательно профиль трассы для борд-кросса будет сформирован и обкатан в ходе национальных соревнований сноубордистов – первенства России среди юниоров и этапа Кубка России, которые пройдут в «Солнечной долине» в ближайшее время.

На заседании оргкомитета обсуждались также вопросы обеспечения безопасности участников соревнований, транспортной логистики, организации питания и проживания спортсменов и судей, работы со зрителями, проведение информационной и рекламной кампании и другие.

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс в России мы проводим впервые. Эта дисциплина является очень перспективной. В Сочи заработана первая олимпийская медаль – «серебро» Николая Олюнина, – отметила первый вице-президент федерации сноуборда России Наталья Подоровская. – В то же время в «Солнечной долине» велась подготовка наших спортсменов к Олимпийским играм. Мы хотим продолжить работу с этим комплексом. Россия сейчас интересна для всего международного сообщества в плане проведения спортивных мероприятий. Мы очень благодарны, что правительство Челябинской области откликнулось на наше предложение.

Руководитель оргкомитета, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов также подчеркнул, что в Челябинской области накоплен большой опыт по проведению соревнований международного уровня, тем не менее, каждый новый старт – это новый вызов для его организаторов, поэтому необходимо наладить ответственное и слаженное взаимодействие всех структур, служб и организаций, вовлеченных в проведение этапа Кубка мира в «Солнечной долине». 

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс пройдет в Челябинской области  с 19 по 21 февраля. Россия впервые проводит мировые состязания в этой спортивной дисциплине. Принимать спортсменов международного класса будет горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Ожидается, в этапе Кубка мира по сноуборду примут участие 150 делегатов из 23 стран мира, включая Россию. Обслуживать соревнования будут 60 судей и порядка 50 волонтеров. Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским утвержден план мероприятий по подготовке к международному турниру, сформирован оргкомитет. По программе соревнований, 19 февраля у спортсменов запланирована официальная тренировка, 20-го пройдут  квалификационные старты, 21-го – церемония открытия, финалы и награждение.

Открыта продажа билетов на соревнования, подробности на сайте http://www.dolina.su/SouthUralWorldCup2016.  

 

Просмотров: 1568

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.