Предприятия подвели итоги работы школьных базаров и уже готовятся к елочным

Средний чек при покупке одежды для школьника составил 5 тысяч рублей.

Предприятия подвели итоги работы школьных базаров и уже готовятся к елочным - Фото 1

Предприятия потребительского рынка Свердловской области подводят итоги работы школьных базаров.   В магазинах, в торговых центрах, в киосках, павильонах, на рынках и ярмарках  с июля по октябрь было организовано  более 300 школьных базаров.

 

Специалисты отмечают, что популярностью у потребителей пользовались не только  канцелярские товары, учебная литература, школьная и спортивная форма, одежда, обувь, но и развивающие игры, а также ученическая мебель. По всем группам товаров спрос покупателей удовлетворен. Средний чек покупки при розничной продаже составлял от 100 рублей (канцелярские товары) до 5000 рублей (при покупке одежды и обуви).

 

Покупатели отмечали улучшение потребительских свойств и качества продукции отечественных производителей.  Почти повсеместно в Екатеринбурге и городах области введены правила посещения школ и гимназий в деловых костюмах.  Новинка сезона - большой выбор одежды, в том числе школьной форменной, от швейных предприятий Свердловской области - Первоуральска, Дегтярска, Новоуральска, Ирбита, Екатеринбурга.

 

Торговые предприятия не только организуют ярмарки и базары, но и инициируют различные благотворительные акции. Например, в сентябре магазины поддержали благотворительную акцию «Хочу быть школьником!», - рассказывает Елена Жукова, начальник отдела регулирования и развития торговой деятельности министерства АПК и продовольствия Свердловской области.

 

Целью акции стало оказание помощи детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, многодетным семьям (в которых пять и более ребятишек школьного возраста), ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Благотворители формировали «школьный портфель» с набором канцелярских товаров, необходимых для обучения, проводили  конкурсы рисунков на тему «Снова в школу!» с вручением победителям и призерам детских товаров, организовали в течение месяца   «сладкие праздники».  Например, в Артинском городском округе  30 малообеспеченных семей получили подарочные сертификаты на канцелярские товары  на сумму более 14 000 рублей. В  Каменск-Уральске на мероприятиях по дополнительной социальной поддержке населения   приобретено 100 наборов для первоклассников и около 300  канцелярских наборов для учеников 4-8 классов. В Качканарском городском округе  сотрудники магазинов «Панда» и «Мир детства» оказали адресную помощь в сумме более 60 000 рублей  воспитанникам городского Центра социальной помощи семье и детям.

 

Сегодня предприятия торговли уже начали подготовку к организации предновогодних и рождественских базаров, сообщает пресс-служба правительства области.

Просмотров: 913

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.