Полицейские Екатеринбурга задержали местного жителя, который спаивал и грабил пенсионеров

Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Полицейские Екатеринбурга задержали местного жителя, который спаивал и грабил пенсионеров - Фото 1
Полицейские Екатеринбурга задержали местного жителя, который спаивал и грабил пенсионеров

В Екатеринбурге полицейские задержали серийного грабителя, который специализировался на пьющих пенсионерах.

 

Выйти на злоумышленника удалось благодаря одной из пострадавших. 25 мая женщина 1956 года рождения принесла в отдел полиции заявление об ограблении. Она пояснила, что в этот же день к ней зашел сосед со своим знакомым, с которым он выпивал. Через какое-то время сосед ушел, а незнакомец сразу же потребовал у жертвы деньги, украшения и ценные вещи. Он даже угрожал пенсионерке сломать пальцы, если она добровольно не снимет золотые кольца. В результате незнакомец ушел, прихватив золотые украшения, ноутбук и сотовый телефон. Общий ущерб пострадавшая оценила в 24 тысячи рублей.

 

Сосед пояснил, что познакомился со злоумышленником в этот же день. Незнакомец предложил ему выпить, и мужчина радостно привел его в свое жилище. По-видимому, не обнаружив ничего ценного, собутыльник предложил мужчине познакомить его с какой-нибудь одинокой соседкой.

 

Пострадавшая довольно подробно описала грабителя, благодаря чему полицейским не составило труда установить его личность и задержать. Им оказался 53-летний неработающий местный житель, который имел несколько судимостей за торговлю наркотиками. Стражи порядка установили причастность задержанного к еще нескольким подобным преступлениям. Оказалось, злоумышленник знакомился на улице с асоциальными элементами, предлагал вместе выпить, а споив собутыльника, грабил его или обворовывал квартиру.

 

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Полицейские проверяют гражданина на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Екатеринбурга и просят граждан, пострадавших от действий данного лица, обращаться в органы внутренних дел. Контактные телефоны: +7 (919) 373-84-45 (Уголовный розыск), 356-42-14 (Дежурная часть) либо 02.

 

Просмотров: 1474

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером