Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от действий липовой организации, арендовавшей офис в «Высоцком»

Мошенники оформляли кредиты в различных банках.

Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от действий липовой организации, арендовавшей офис в «Высоцком» - Фото 1
Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от действий липовой организации, арендовавшей офис в «Высоцком»

Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от действий мошеннической финансовой организации, офис которой располагался в бизнес-центре «Высоцкий».

 

«Сыщиками установлено, что в период с 2012 по 2013 годы работники фирмы предлагали гражданам оформить на их имя кредиты в различных банках. После этого с обществом заключался договор займа, в соответствии с которым большая часть денежных средств перечислялась организации. Сами заемщики при этом получали на руки всего 10 процентов от взятой суммы. Компания брала на себя обязательство самостоятельно расплачиваться с финансовыми организациями, но не выполнила его. В результате граждане вынуждены были сами погашать кредиты», — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

 

Сотрудники службы экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД изъяли в офисе компании справки формы 2-НДФЛ с признаками подделки, кредитные карты, оформленные на физических лиц, документы, печати сторонних организаций и другие вещественные доказательства. Все они приобщены к материалам уголовного дела.

 

«В настоящее время в полицию обратились 67 пострадавших от действий данной организации. Причиненный ущерб гражданам составил более миллиона рублей», — рассказали в полиции.

 

Следствие полагает, что потерпевших может быть гораздо больше. Тех, кто пострадал от действий этой организации, просят обратиться в отдел полиции № 7 УМВД Екатеринбурга по адресу: ул. Народной Воли, 81, кабинет №318, или по телефонам: 8(343)356-47-80, 8-929-22-42-105. 

Просмотров: 2181

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером