Полиция Екатеринбурга задержала строителя, который промышлял кражей золотых украшений

Мужчина ограбил в столице Урала трех женщин.

Полиция Екатеринбурга задержала строителя, который промышлял кражей золотых украшений - Фото 1
Полиция Екатеринбурга задержала строителя, который промышлял кражей золотых украшений

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабежах. По данным пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, 25 сентября в полицию поступило заявление от женщины 1941 года рождения о том, что в районе улицы Старых Большевиков, 77 на нее совершил нападение неизвестный мужчина. Он сорвал с пенсионерки золотые серьги.

 

«Пострадавшая оценила ущерб в 15 тысяч рублей.  В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 27 сентября на Уралмаше сотрудниками отдела полиции №14 был задержан ранее судимый 36-летний житель Екатеринбурга. При задержании подозреваемый сопротивления не оказал, сразу признался в совершении этого и еще двух аналогичных преступлений, совершенных им в районах Эльмаш и Уралмаш», — рассказали в полиции.

 

По словам задержанного, 25 сентября он, находясь в состоянии наркотического опьянения, подошел на улице со спины к пожилой женщине и сдернул с нее серьги, которые впоследствии продал в один из ломбардов города. Кроме того, мужчина сообщил, что около двух месяцев назад он употреблял спиртное в районе улицы Бакинских Комиссаров с компанией малознакомых людей. Оставшись наедине с одной из девушек он, пользуясь тем, что она находилась в алкогольном опьянении, снял с нее серьги и убежал. Подобный случай повторился через неделю по улице Орловской — после совместного распития спиртного злоумышленник похитил золотую цепочку у случайной знакомой.

 

Подозреваемый проживал в Екатеринбурге с сожительницей на улице Лобкова, подрабатывал на стройке, ранее имел одиннадцать судимостей за преступления имущественного характера. Последний раз освободился из мест лишения свободы четыре месяца назад.

 

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК Российской Федерации, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

 

Полиция Екатеринбурга просит граждан, пострадавших от действий данного человека сообщить, об этом в отдел полиции №14 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам: (343) 331-65-83, 331-65-69.

Просмотров: 2177

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером