Полиция задержала девушку, обворовавшую хоккейную команду мэрии Екатеринбурга

Телефоны девушка успела продать, а деньги – потратить.

Полиция задержала девушку, обворовавшую хоккейную команду мэрии Екатеринбурга - Фото 1
Полиция задержала девушку, обворовавшую хоккейную команду мэрии Екатеринбурга

 

В Верхней Пышме полицейские задержали девушку, подозреваемую в краже денег и личных вещей хоккеистов молодежной сборной мэрии Екатеринбурга. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

«Сегодня в полдень сотрудники полиции Верхней Пышмы установили местонахождение подозреваемой в краже мобильных телефонов и денег у команды хоккеистов из Екатеринбурга, совершенной 25 февраля в местном спорткомплексе. Пока спортсмены находились на льду, в раздевалку зашла неизвестная женщина, которая у двоих человек похитила наличность, еще у пятерых – сотовые. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 200.000 рублей. Задержанной оказалась жительница столицы Среднего Урала по имени Мария 1984 года рождения, ранее неоднократно судимая. Она доставлена в райотдел, где сейчас ее допрашивают», - рассказал Валерий Горелых.

 

По его данным, в результате проведенной сыщиками уголовного розыска работы, удалось не только установить ее личность, но и убедить, дабы не усугублять дальнейшую участь, добровольно явиться в органы внутренних дел с повинной. Женщина долго думала, но в конце концов приняла единственно правильное решение и пришла в Екатеринбурге на встречу с оперативниками.

 

«В краже у спортсменов она созналась. К сожалению, на момент задержания похищенные деньги и телефоны успела сбыть. По данному факту в ОВД Верхней Пышмы возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации – «Кража». Учитывая, что подозреваемая находится на последних месяцах беременности, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Работа полиции по поиску похищенного продолжается», - отметил полковник Горелых.

 

Просмотров: 4753

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером