Полицейские Екатеринбурга накрыли подпольный склад с контрафактными сигаретами на 10 млн рублей

Собственника незаконного бизнеса задержали.

Полицейские Екатеринбурга накрыли подпольный склад с контрафактными сигаретами на 10 млн рублей - Фото 1

 

Полицейские из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Екатеринбургу при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии накрыли подпольный склад табачной продукции. Он располагался в одном из боксов на улице Гаршина в Чкаловском районе.

 

На складе полицейские обнаружили более 55 тысяч немаркированных пачек сигарет разных наименований, бухгалтерские записи и более 500 тысяч рублей. предположительным организатором оказался 41-летний местный житель. Он написал явку с повинной. В налоговой инспекции он не зарегистрирован ни в качестве ИП, ни в качестве учредителя юрлица.

 

Полицейские также установили, что предприниматель не успел получить груз, который находится на складе одной из транспортных компаний. Там оперативники обнаружили еще 12 тысяч пачек контрафактных сигарет. Общая стоимость изъятого товара превысила 10,5 млн рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки в особо крупном размере. Нарушителю грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Просмотров: 1698

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером