Екатеринбуржцы заполнили гуманитарной помощью для пострадавших краснодарцев целый этаж областного медколледжа

В субботу, 14 июля, машина с грузом отправится в Краснодарский край.

Екатеринбуржцы заполнили гуманитарной помощью для пострадавших краснодарцев целый этаж областного медколледжа - Фото 1

В субботу, 14 апреля, в 11.00 во втором корпусе Свердловского областного медицинского колледжа (Сиреневый бульвар, 6) совместно с «Красным Крестом» состоится акция в поддержку пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

После того, как стало известно о трагических событиях в Краснодарском крае, руководство Свердловского медицинского колледжа приняло решение выделить два учебных корпуса под сбор гуманитарной помощи.

Всю неделю каждый желающий мог принести любые вещи в стены колледжа. Особенно востребованными являются продукты питания, технические средства связи и теплая одежда. Но, как отмечают волонтеры, неравнодушные приносят даже велосипеды и матрацы.

«Нам принесли уже очень много вещей и до сих пор несут. На данный момент заполнен весь первый этаж колледжа»,— сообщила JustMedia специалист колледжа по связям с общественностью Галина Филатова. Сбор денежных средств, которые также приносят горожане в помощь пострадавшим, организовывает «Красный крест».

В субботу волонтеры, работники и студенты колледжа совместно с «Красным крестом» будут грузить собранную помощь в машины. После того, как все вещи будут распределены, машины сразу же будут отправлены в Краснодарский край.

Сбор вещей для пострадавших от наводнения продлится до 18 июля включительно по адресу: Сиреневый бульвар, 6.
 

Просмотров: 1627

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости