После керчинской бойни мэрия Екатеринбурга проведет учебные тренировки для школьников

Профилактические мероприятия пройдут с 22 по 31 октября.

После керчинской бойни мэрия Екатеринбурга проведет учебные тренировки для школьников - Фото 1

 

В екатеринбургских школах и прочих образовательных организациях пройдет неделя безопасности. Такое решение принял департамент образования администрации города после событий в Керчи, где учащийся колледжа расстрелял других учеников и учителей, сообщает пресс-секретарь департамента Екатерина Катыхина.

 

Профилактические мероприятия пройдут с 22 по 31 октября. Они включают в себя дополнительные учебные тренировки для детей, которым объяснят, как действовать в ситуации, подобной той, что случилась в керчинском политехе. Кроме того, специалисты проверят работоспособность тревожных кнопок и эвакуационных выходов. Также в школах пройдут родительские собрания, на которых родителям напомнят о мерах безопасности и контроле за детьми вне стен школы.

 

«Кроме того, со школьниками проведут профилактические и агитационные мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения в быту, в общеобразовательных организациях, в общественных местах, на улице и дорогах, на водных объектах», - отмечает Екатерина Катыхина.

 

Напомним, бойня в керченском колледже произошла накануне днем. Учащийся Владислав Росляков пришел в учебное заведение с ружьем и сумкой взрывчатки. Поднявшись на второй этаж, он открыл беспорядочную стрельбу по ученикам и преподавателям, а потом взорвал одну из бомб, закрылся в библиотеке и покончил с собой.

 

По последним данным, в результате нападения погибли 20 человек, пострадали 56, 44 из них находятся в больнице, часть – в крайне тяжелом состоянии. СКР возбудил уголовное дело по статье «терроризм», но позже переквалифицировал в статью «умышленное убийство двух и более лиц».

 

Просмотров: 2283

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером