После ДТП с пьяным таксистом ГИБДД проводит проверку в таксопарке-партнере «Яндекс.Такси»

Только за день инспекторы выявили 25 нарушений ПДД таксистами.

После ДТП с пьяным таксистом ГИБДД проводит проверку в таксопарке-партнере «Яндекс.Такси» - Фото 1
После ДТП с пьяным таксистом ГИБДД проводит проверку в «Яндекс.Такси»

 

Госавтоинспекция Свердловской области проводит проверку по факту ДТП с участием автомобиля с логотипом Яндекс.Такси

 

Так, в отношении руководства предприятия уже возбуждено административное производство за допуск к управлению автомобилем водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, на предприятии проводится внеплановая проверка.

 

Ранее водители предприятия уже допускали подобные происшествия, в одном из которых три человека получили травмы. После этих ДТП на предприятие был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Кроме этого, накануне, при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД проверяли автомобили «Яндекс.Такси». Было выявлено 25 нарушений ПДД. Ранее водители этого предприятия задерживались при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

 

По итогам проверочных мероприятий информация будет направлена в министерство транспорта и связи Свердловской области.

 

Кроме этого, Госавтоинспекция Свердловской области призывает участников дорожного движения сообщать о грубых нарушениях ПДД водителями такси. Если вы стали свидетелями, когда автомобилем такси управляет водитель в нетрезвом состоянии, либо поведение водителя вам кажется несоответствующим обстановке, сообщайте об этом по телефону дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (343) 269-77-00, а также по единому телефону полиции 102. Незамедлительно к месту нахождения нарушителя ПДД будут направлены сотрудники ГИБДД.

 

«Водитель на арендованном автомобиле не выполнял заказы, не перевозил пассажиров и находился в момент аварии в автомобиле один, - прокомментировала инцидент региональный представитель компании «Яндекс» Александра Репьева. - Мы внесли водителя в «черный список», навсегда заблокировали в системе. Даже после возвращения права управления транспортным средством по окончании срока лишения, он больше он никогда не сможет принимать заказы не только в Екатеринбурге, но и в других городах работы Яндекс.Такси. Яндекс.Такси не является таксопарком и не выполняет поездки - мы работаем с таксопарками. Водитель, попавший в аварию, работал в таксопарке Nexi, насколько нам известно, в таксопарке действительно проходит проверка».

 

Напомним, накануне, 20 июня 2017 года, в 06:40 минут на 32 км федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень 25-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris с логотипом «Яндекс.Такси», двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени, не справился с управлением, съехал в кювет и несколько раз перевернулся. В результате ДТП водитель с ушибом грудной клетки и переломом позвоночника госпитализирован в МСЧ-32 Заречного.

 

При проведении процедуры освидетельствования у водителя было установлено алкогольное опьянение. Составлены административные материалы. Водителя ждет лишение права управления и крупный штраф.

 

Сам водитель - житель Заречного - пояснил, что накануне с 18 до 23 часов выпил около 3 литров пива, а в два часа ночи поехал в Екатеринбург, чтобы таксовать. В шесть часов утра он уже возвращался обратно в Заречный.

Просмотров: 3514

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.