После отставки Демина мэрия возвращает выделенные полосы для общественного транспорта

Разметка полос для ОТ уже началась.

После отставки Демина мэрия возвращает выделенные полосы для общественного транспорта - Фото 1
После отставки Демина мэрия возвращает выделенные полосы для общественного транспорта

 

Власти Екатеринбурга вернут на центральные улицы полосы для общественного транспорта. В понедельник, 14 мая началось нанесение соответствующей разметки на некоторых магистралях. Об этом в эфире программы «Открытая студия» на канале «41 Домашний» рассказал вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов.

 

«Мы создали рабочую группу с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения и на ней с начала года обсудили и согласовали несколько улиц для размещения полос общественного транспорта. С сегодняшнего дня (14 мая 2018 года – прим. ред.) мы начинаем наносить разметку на улицах Щорса, Малышева, Фурманова и выделять на этих улицах полосы для общественного транспорта», - заявил Архипов накануне.

 

Кроме полос для автобусов и троллейбусов мэрия планирует обособить трамвайные пути. По словам Архипова, «технические стандарты и ГОСТы сейчас позволяют выделять знаками трамвайные пути», поэтому разметку наносить будут не везде. Также мэрия начала переговоры по установке камер фиксации нарушений ПДД.

 

Ожидается, что выделенные полосы появятся на улицах Розы Люксембург, Чапаева, Белинского, Карла Либкнехта, Челюскинцев, Вильгельма де Геннина, Малышева и Щорса.

 

Напомним, в прошлом году мэрия уже обособляла разметкой и знаками полосы для общественного транспорта на улицах Малышева и Розы Люксембург, однако ГИБДД по решению Юрия Демина отказалась штрафовать нарушителей и потребовала от мэрии ликвидировать разметку и знаки. Весной 2018 года министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев отправил Юрия Демина в отставку.

 

Просмотров: 2398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером