После пожара в Серове МЧС предлагает оборудовать жилые дома дымоуловителями с GSM-модулями

В Серове прошло заседание КЧС.

После пожара в Серове МЧС предлагает оборудовать жилые дома дымоуловителями с GSM-модулями - Фото 1
ФОТО: Валерий Горелых

 

В администрации Серовского городского округа Свердловской области прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное страшному пожару, унесшему жизни пяти человек, в том числе двоих детей.

 

Врио начальника ГУ МЧС по Свердловской области Виктор Теряев обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по предупреждению пожаров. По его мнению, одной из причин гибели людей в огне стало позднее обращение в пожарную охрану. Напомним, пожар произошел в 2 часа ночи, из-за чего соседи слишком поздно заметили огонь и забили тревогу.

 

«Проблему позволила бы решить установка пожарных извещателей с GSM-модулем. Эти устройства способны обнаружить загорания на ранней стадии, громким звуком разбудить жильцов, а главное – автоматически передать сигнал о случившемся на пульт пожарной охраны», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

 

На заседании комиссии было принято решение в кратчайшие сроки определить категории населения, нуждающегося в установке извещателей в первую очередь и установить приборы в жилых домах.

Просмотров: 2162

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером