Пострадавших от кредитного кооператива, работавшего на Мамина-Сибиряка, 101, просят обратиться в полицию

Злоумышленники действовали с июня 2014-го по август 2015 года.

Пострадавших от кредитного кооператива, работавшего на Мамина-Сибиряка, 101, просят обратиться в полицию - Фото 1
Пострадавших от кредитного кооператива, работавшего на Мамина-Сибиряка, 101, просят обратиться в полицию

Сотрудники УМВД России по Екатеринбургу расследуют уголовное дело по части 4 статьи 159 УК Российской Федерации — мошенничество в особо крупном размере. Как следует из материалов дела, с июня 2014 года по август 2015 года в офисе, расположенном на улице Мамина-Сибиряка, 101, неустановленные лица из корыстных побуждений обманом присваивали денежные средства граждан. Свою деятельность они осуществляли от имени кредитного кооператива. Обещая доход от инвестирования чужих денег в развитие высокодоходной деятельности (при фактическом отсутствии фирмы), злоумышленники на самом деле выплачивали дивиденды гражданам из денежных средств, полученных от следующих клиентов. При этом выполнение сторонами в полном объеме принятых на себя обязательств юридически и документально закреплено не было.
 

«В результате преступных деяний гражданам нанесен ущерб на общую сумму более миллиона рублей. С заявлениями о привлечении к ответственности мошенников в полицию обратилось 12 человек»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.


Стражи порядка установили, что о деятельности компании потерпевшие узнали из рекламных объявлений, размещенных в бесплатных газетах.

Сотрудники полиции просят всех пострадавших от этих противоправных действий обращаться в отдел №1 следственной части СУ УМВД России по Екатеринбургу, кабинет № 442. Контактный телефон — 8 (343) 220-94-80.

Просмотров: 1440

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером