Предстоящей ночью в Свердловской области будет минус 35

В Екатеринбурге, по прогнозу Росгидромета, ночью будут минус 22-23 градуса.

Предстоящей ночью в Свердловской области будет минус 35 - Фото 1
Предстоящей ночью в Свердловской области будет минус 35

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью и утром 4 декабря в отдельных районах Свердловской области ожидаются сильные морозы. Столбики термометров опустятся до отметки в минус 35 и ниже, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

Под действие циклона могут попасть пять муниципальных образований:  Тавдинский, Таборинский, Гаринский, Шалинский городские округа и Красноуфимский округ.

 

В Екатеринбурге, по прогнозу Росгидромета, ночью будут минус 22-23 градуса.

 

В связи с понижением температуры МЧС напоминает свердловчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов, в том числе обогревателей. Также они рекомендуют воздержаться от дальних поездок. В случае если поездку нельзя отменить, то водителям и пассажирам следует взять с собой теплые вещи, продукты питания, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки.

 

Кроме того, в ведомстве попросили свердловчан не используйте для прогрева автомобилей открытые источники огня и не выходить на мороз без варежек, шапки и шарфа.

 

«Одевайте свободную одежду — это способствует нормальной циркуляции крови. Особое внимание уделяйте обуви. Тесная обувь, отсутствие стельки, служат основной предпосылкой для обморожений. В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь», — отметили в свердловском МЧС.

 

При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщать о случившемся по телефону 112.

 

 

Просмотров: 2103

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером