Преодолеть барьеры в общении и свободно выражать свои мысли на иностранном екатеринбуржцам помогут психотерапевты

В городе начинает свою работу психотерапевтическая группа, работающая на английском.

Преодолеть барьеры в общении и свободно выражать свои мысли на иностранном екатеринбуржцам помогут психотерапевты - Фото 1
Преодолеть барьеры в общении и свободно выражать свои мысли на иностранном екатеринбуржцам помогут психотерапевты

Екатеринбуржцы смогут избавиться от дискомфорта и страхов, связанных с общением на иностранном языке. Впервые в городе в языковом клубе NewSpeak начнет работать психотерапевтическая группа на английском языке.

 

Как рассказала JustMedia.ru руководитель клуба Алена Ульянихина, многие люди, даже обладая сильными познаниями в грамматике и стилистике иностранного языка, испытывают немалые трудности с устным общением. Корень проблем специалисты NewSpeak видят в глубоких страхах, формирующихся еще в малолетнем возрасте.

 

«Все упирается в одно явление — перфекционизм, который укореняется в человеке разве что не в раннем детском саду. Системой оценок, поощрений, наказаний ребенка словно загоняют в некую колею, из которой он вырастает с убеждением, что обязан все делать лучше всех, и самое страшное — ошибиться. Лучше промолчать, чем сказать неграмотно. Лучше не шевелиться, чем сделать что-то не так. И сколько еще таких «лучше» в долгосрочной перспективе делают нам все хуже и хуже. Прощание со страхом начинается с принятия ошибок как необходимого этапа в развитии. Для начала лучше говорить с ошибками, чем молчать»,— заметила Алена Ульянихина.

 

Избавлять людей от подобных проблем в клубе NewSpeak собираются с помощью целого ряда методов, давно зарекомендовавших себя у профессиональных психологов: проективные методики, арт-технологии, активное воображение, диалоги, обсуждения, игровые техники, техники телесного переживания и многое другое. Все это на английском языке.

 

«Для многих людей общение даже на родном языке — словно очередной экзамен, где вместо выражения себя, своих потребностей и чувств, человек как запрограммированный настроен на единственную волну — показать свои знания и натренированные умения. И, вместо самовыражения и творчества, общение приносит дискомфорт и напряжение. В группе постепенно будет формироваться новая мотивация для общения и вырабатываться новые способы самовыражения. Достаточно часто звучит призыв: хочешь расти — выйди из зоны комфорта. Наш клуб предлагает другой способ: хочешь расти — расширяй зону своего комфорта. Наша группа нацелена на достижение комфорта во время общения, в частности на английском языке»,— добавила собеседница.

 

Также она заметила, что занятия позволят людям совершенно по-другому взглянуть даже на привычные трудности. Новый язык описания старой проблемы — это всегда новый взгляд на нее. Поэтому, кроме общих прогнозируемых результатов, каждый человек вынесет из занятий что-то новое лично для себя.

 

Сейчас языковой клуб уже начал набор в группу «Барьеры и ресурсы общения», участниками которой смогут стать от 6 до 10 человек. Вести ее будет профессиональный психотерапевт, свободно владеющий английским. Занятия будут проходить по четвергам с 18.30 до 20.00 по адресу Розы Люксембург 22, офис 407. Стоимость одного занятия — 1200 рублей. Продолжительность курса — три месяца.

 

Занятия будут проходить по четвергам с 18.30 до 20.00 по адресу Розы Люксембург 22, офис 407. Телефон: 328-96-38

Просмотров: 2234

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.