Преподаватель УрФУ вжился в образ Тайвина Ланнистера

В вузе по-своему отметили выход нового сезона «Игры престолов».

Преподаватель УрФУ вжился в образ Тайвина Ланнистера - Фото 1
Преподаватель УрФУ вжился в образ Тайвина Ланнистера

Старший преподаватель кафедры деталей машин механико-машиностроительного института УрФУ Алексей Холодов на деле показывает свою увлеченность популярным во всем мире сериалом «Игра престолов» — он вжился в образ главы дома Ланнистеров, Тайвина. Преподаватель признается, что было бы интересно вести пары в образе, но все-таки студенты приходят в университет, чтобы учиться, а не развлекаться.

 

«От студентов я ничего не скрываю и даже во время лекций иногда могу ввернуть какую-либо цитату из «Игры престолов». Ребята их узнают и смеются — обстановка разряжена, можно работать дальше»,— говорит Алексей Холодов.

 

Костюм одного из самых могущественных лордов Семи Королевств Алексею сшила супруга Виктория.

 

«Именно благодаря моей жене я увлекся сериалом. Любопытен для меня и сериал «Готэм», а в детстве любимым сериалом был «Горец»,— добавил он.

 

По словам Алексея Холодова, вжиться в образ известного персонажа — это хорошая возможность найти себя, открыть в себе что-то новое, обогатиться идеями, пережить что-то.

 

«По возрасту из «Игры престолов» мне подходят очень немногие персонажи, например, Тайвин Ланнистер — это образец чистого рафинированного мерзавца, но я несколько странно себя чувствую в этом образе, мне бы, конечно, хотелось сыграть Джейме Ланнистера»,— признается Алексей.— Образ Тайвина — это извлечение наружу темных сторон моей личности. Конечно же, в каждом человеке есть и гнев, и мстительность, и злоба, в обычной жизни мы их стараемся скрывать, а образе их удается выпустить наружу. Выходя на сцену, в какой-то момент я все свои темные стороны могу реализовать, успокоиться, и после чего в жизни для них места нет».

 

Планов по косплею (переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов — прим. ред.) у Холодова еще много, но ради интереса зрителя (Алексей регулярно участвует в косплей-шоу) он их держит в тайне. Сказал лишь, что следующий образ возьмет из советского мультфильма.

Преподаватель УрФУ вжился в образ Тайвина Ланнистера - Фото 2

ФОТО предоставлено пресс-службой УрФУ

 

Просмотров: 3399

Автор:

Фотограф: Эдуард Аминов

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером