Преподаватели УрФУ подарили Владимиру Путину университетскую книгу о птицах

Крупнейшие электронно-библиотечные системы хотят размещать университетские книги на своих платформах.

Преподаватели УрФУ подарили Владимиру Путину университетскую книгу о птицах - Фото 1
Преподаватели УрФУ подарили Владимиру Путину университетскую книгу о птицах

Делегация издательства Уральского федерального университета приняла участие в фестивале «Книги России». Форум, приуроченный к году литературы, проходил на Красной площади в Москве.

 

Издательство УрФУ совместно с другими издательствами Екатеринбурга представляли книги на стенде «Книги Урала», куда руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский подвел Владимира Путина, отметив, что издательство Уральского федерального университета – одно из лучших университетских издательств в стране, а каждая третья книга, изданная в России, – это вузовская книга.

 

«Владимир Путин обратил внимание на качество и оригинальность некоторых наших изданий и с удовольствием принял в подарок книгу Вадима Рябицева «Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири», — рассказывает руководитель издательства Уральского федерального университета Алексей Подчиненов.

 

На книжном фестивале главный редактор издательства Евгений Зашихин рассказывал об основных изданиях: литературных энциклопедиях (Бажовской, Энциклопедии читателя), книгах о войне, альбомах уральских художников, уникальных переводах «Сатурналий» позднеантичного автора Макробия, философских эссе средневекового английского писателя сэра Томаса Брауна, готовящегося в этом году перевода обеих поэм Гомера, «Илиады» и «Одиссеи». Алексей Подчиненов представлял новые журналы, созданные в рамках проекта «Издательство международных журналов УрФУ».

 

Итогом поездки стало соглашение о сотрудничестве и создании совместных продуктов с несколькими московскими издательствами, а также предложение крупнейших электронно-библиотечных систем размещать университетские книги на своих платформах.

 

 

Просмотров: 1064

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером