Престарелый сексуальный маньяк-рецидивист нападал на девушек во Втузгородке

Злоумышленника задержали полицейские.

Престарелый сексуальный маньяк-рецидивист нападал на девушек во Втузгородке - Фото 1
Престарелый сексуальный маньяк-рецидивист нападал на девушек во Втузгородке

В Екатеринбурге полицейские ищут девушек, которые могли пострадать от действий сексуального маньяка-рецидивиста, которого задержали 14 декабря во Втузгородке. Злоумышленника поймали на месте еще не состоявшегося преступления.

 

Как сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу, вечером 14 декабря маньяк успел напасть минимум на двух девушек на улице Педагогической. Обе попытки изнасилования были предприняты, когда на улице уже стемнело. Первой жертве удалось самостоятельно вырваться из рук злоумышленника и убежать. Увидев полицейский автомобиль, потерпевшая обратилась к сотрудникам патрульно-постовой службы, пояснив, что на нее напал неизвестный мужчина и пытался силой утащить ее в безлюдное место. Совместно с пострадавшей экипаж ППСП начал патрулировать улицы.

 

Злоумышленника долго искать не пришлось. Он пытался затащить другую девушку в темный переулок, когда его заметили полицейские. Маньяка задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции.

 

Злоумышленником оказался житель Свердловской области 1962 года рождения. Подозреваемый работает токарем, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по статье 132 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Насильственные действия сексуального характера), освободился из мест лишения свободы в январе 2014 года после отбывания семилетнего срока.

 

Сотрудникам полиции в своих действиях сознался, вину признает.

 

В настоящее время, в отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 116 «Побои» и часть 1 статьи 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 

Полиция Екатеринбурга проверяет задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. Если Вы узнали в лице задержанного своего обидчика, незамедлительно сообщите данную информацию по телефонам: (343) 356-42-01, 8-906-811-61-28 либо 02.

Просмотров: 2055

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером