Причиной заболеваемости школьников в поселке Прогресс стала дизентерия Зонне

Ситуацию в поселке под личный контроль взял областной министр здравоохранения.

Причиной заболеваемости школьников в поселке Прогресс стала дизентерия Зонне - Фото 1

 

В общеобразовательной школе № 29 поселка Прогресс (Свердловская область, город Первоуральск) произошла групповая заболеваемость детей острой кишечной инфекцией.

 

По состоянию на 10.00 часов 16 сентября 2013 года зарегистрировано 33 обращения детей разной возрастной группы (от 7 до 16 лет)  с жалобами на боли в животе, жидкий стул, рвотой, повышением температуры до 39-40 градусов.  На сегодняшний день все дети в удовлетворительном состоянии с позитивной динамикой. Установлена причина заболевания - дизентерия Зонне.


Все дети, контактные с заболевшими, осмотрены бригадой врачей  Городской больницы №2 Первоуральска и находятся под наблюдением медицинских работников., сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Родителям даны рекомендации о незамедлительном обращении за скорой медицинской помощью в случае появления клинических признаков заболевания.


Ситуация с групповой заболеваемостью детей в поселке Прогресс находится под личным контролем министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского.

 

Просмотров: 1832

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером