Проект «Народная сцена» стартовал в Концертном зале Лаврова

В рамках проекта в Екатеринбурге выступят коллективы из Башкортостана, Астрахани, Москвы.

Проект «Народная сцена» стартовал в Концертном зале Лаврова - Фото 1
Проект «Народная сцена» стартовал в Концертном зале Лаврова

 

 


Проект «Народная сцена» стартовал в Концертном зале Лаврова 25 февраля программой Северного русского народного хора из Архангельска. Коллектив с 90-летней историей впервые выступил в Екатеринбурге, показав высокий уровень исполнительского мастерства и знакомя зрителей с песенным богатством Поморского края.


Не по-весеннему прохладный март ознаменовался приездом 28 марта столь же именитого коллектива из Республики Коми «Асъя кыа», что в переводе означает «Утренняя заря». Государственный ансамбль песни и танца из далекого Сыктывкара  привез в Екатеринбург «Феерию севера».

 

Проект «Народная сцена» стартовал в Концертном зале Лаврова - Фото 2

 


Уже 11 апреля в Концертном зале Лаврова выступит Московский государственный театр танца «Гжель». Единственная балетная труппа в мире, которая одновременно работает в двух стилях: фольк и модерн (мюзик-холл), один из ведущих театров танца России, олицетворяет российскую красоту и национальную культуру.


В концерте под названием «Россия вечная» примет участие наш земляк, «золотой голос Урала», в прошлом солист Уральского хора, известный певец, поэт и композитор, лауреат международных конкурсов Владислав Туманов.


22 апреля к нам приезжает еще один известный танцевальный коллектив. Это - государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан (г.Уфа), артисты которого покажут подлинный театр танца: бережно сохраняя традиции башкирского народа, он представляет зрителю широкую палитру танцев многих народов мира и России. Его репертуар насчитывает более 180 танцев. Ансамбль известен и любим не только во всех уголках нашей необъятной страны, но и за рубежом: много гастролирует по городам России, посетил более чем 80 стран мира, удивляя и радуя людей своим искусством, пополняя свой творческий багаж новыми танцами. Где бы ни выступал, ансамбль имени Ф.Гаскарова всегда сопровождают огромный успех и любовь благодарных зрителей. Его неповторимый творческий стиль отличают глубокое проникновение в народные традиции, темперамент, отточенная техника, особая грация и ощущение красоты.


Завершит проект «Народная сцена» выступление Астраханского государственного ансамбля песни и танца. Программой «Салют победы» артисты поздравят жителей города с 70-летней годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Астраханский государственный ансамбль песни и танца был создан в 2008 году. Одной из главных задач, которые были поставлены перед коллективом - возрождение песенно-танцевальных, музыкальных традиций народов, проживающих на территории Астраханской области.

 

Просмотров: 2065

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Сегодня в 11:50

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Власти срочно эвакуируют население.

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

Сегодня в 11:21

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

В состав коллектива вошли Ольга Семенищева, Елена Бирюзова, Сауле Антышева.

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Сегодня в 11:16

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Он объяснил свое решение семейными обстоятельствами.