Профсоюз Качканарского ГОКа провел результативную коллективно-договорную компанию на ряде дочерних предприятий комбината.

Переговоры между профсоюзом и работодателем длились более полугода:

Профсоюз Качканарского ГОКа провел результативную коллективно-договорную компанию на ряде дочерних предприятий комбината. - Фото 1

 

Профсоюз Качканарского ГОКа провел результативную коллективно-договорную компанию на ряде дочерних предприятий комбината.


Как сообщает пресс-служба Свердловского обкома ГМПР, переговоры между профсоюзом и работодателем длились более полугода: 

«Работа по изменению колдоговоров в каждой отдельной «дочке» велась параллельно с проработкой документации по всему КачГОКу».

 

По словам председателя профкома Анатолия Пьянкова, консенсус не найден только с руководством «Евраз-техники», где трудится 75 человек.

 

По результатам переговоров профкома с «дочками» КачГОКа 180 работников «АВТ-Урал» и 70 работников ЦСС получили те же условия, что и работники комбината, — повышение зарплаты с 2015 г. на процент инфляции и выплату единовременной материальной помощи в размере 33 тыс. руб.

 

«Это можно назвать определенным достижением, — сказал в интервью газете «Качканарский четверг» Анатолий Пьянков. — Работодателю пришло понимание, что в этих «дочках» должно быть также, как на головном предприятии».

 

Просмотров: 1104

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером