Прокуратура назвала рынок «Колхозный двор» в Горном Щите незаконным

На торговую точку пожаловались жители поселка.

Прокуратура назвала рынок «Колхозный двор» в Горном Щите незаконным - Фото 1

 

Жители Горного Щита пожаловались депутату Госдумы Андрею Альшевских на рынок «Колхозный двор». Их не устраивало соседство с торговой площадкой, потому что «с его появлением в окрестностях «выросли» киоски, стоянка, стало грязно, шумно, нет спасения от грузовиков». В свою очередь депутат направил запрос в прокуратуру, где выяснилось, что рынок не получал разрешения на работу.

 

«ООО «Колхозный рынок» организован розничный рынок без разрешения, выданного в установленном порядке органом местного самоуправления», - говорится в официальном ответе, который Андрей Альшевских выложил у себя на страничке в ВКонтакте.

 

Теперь директору незаконного рынка, Буткевичу К.С., вынесено представление об устранении нарушений. В том числе прокуратура рассматривает вопрос о привлечении рынка «Колхозный двор» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

 

Рынок «Колхозный двор» находится по адресу Горнощитская, 42 в 20 минутах езды от Екатеринбурга, перед поселком Горный Щит. В нем расположено более 100 магазинов, которые занимают свыше 19 000 кв.м различных помещений.

 

Просмотров: 3904

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 16 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Сегодня в 17:59

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Об этом говорят данные Свердловскстата.

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

Сегодня в 17:44

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

В гимназии №9 прошла образовательная встреча, посвящённая работе корпораций с инвесторами.

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Сегодня в 16:23

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Заведение возглавит сотрудница, проработавшая там с 1988 года.

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Сегодня в 16:17

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Они опоздали на рейс и заплатили серьезный штраф.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности