Прокуратура отжала у уральского чиновника недвижимость в доход государства

Чиновник не смог объяснить, где взял деньги.

Прокуратура отжала у уральского чиновника недвижимость в доход государства - Фото 1

 

Высокопоставленный первоуральский чиновник расстался с земельным участком и домом, поскольку не смог объяснить, где взял деньги на их покупку. Незаконную сделку обнаружила прокуратура, когда проверяла декларацию об имуществе и доходах семьи начальника транспорта и связи управления ЖКХ и строительства Первоуральска за 2014 год. В этом году чиновник приобрел земельный участок площадью 9 соток и жилой дом площадью 181 кв м общей стоимостью более 5,3 млн рублей.

 

Прокуратура заподозрила неладное, поскольку сумма сделки существенно превышала трехлетний доход семьи чиновника. В ходе разбирательств он так и не смог объяснить, откуда взял деньги на покупку дома.

 

Прокуратура Первоуральска подала иск в суд с требованием обратить недвижимость в доход государства. Городской суд Первоуральска в удовлетворении требований отказал, однако прокуратура подала апелляцию в Свердловский областной суд, который отменил решение суда нижестоящей инстанции и отобрал у чиновника жилье в доход государства.

 

Просмотров: 1359

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности