Прокуратура через суд добилась возвращения горячего водоснабжения в сотню домов Сысертского района

Подачу воды прекратили из-за долгов перед поставщиком ресурсов.

Прокуратура через суд добилась возвращения горячего водоснабжения в сотню домов Сысертского района - Фото 1
Прокуратура через суд добилась возвращения горячего водоснабжения в сотню домов Сысертского района

Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку по факту отсутствия горячего водоснабжения почти в 100 жилых домах и более чем на 16 социальных объектах Сысерти и Кашино.

 

«Установлено, что поводом для прекращения подачи газа явилось истечение срока действия договора поставки ресурса, заключенного между Уралсевергазом и МУП «ЖКХ «Сысертское», а также образовавшаяся у последнего задолженность за природный газ», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

 

По данному факту ведомство направило исковое заявление в Сысертский районный суд. Прокуратура требует признать незаконными действия Уралсевергаза по прекращению поставок газа на котельные и обязать ответчика возобновить подачу топлива.

 

Также ведомство требует признать незаконным бездействие администрации Сысертского городского округа, не обеспечившей население горячей водой.

 

«Накануне решением суда исковые требования  прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал компанию возобновить подачу природного газа, а муниципальное предприятие этот газ принять и возобновить горячее водоснабжение», — добавили в прокуратуре.

 

Просмотров: 1712

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Сегодня в 18:37

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Ракеты передадут в рамках кредитного соглашения.

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Сегодня в 17:01

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Мы поговорили с первыми посетителями торгового центра, возобновившего работу.

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Сегодня в 16:58

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Также проектом предусмотрен ремонт дороги.

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

Сегодня в 16:42

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

В мэриях посчитали, что речь идет об угрозе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности