Прокуратура Екатеринбурга разобралась в истории высаженного врачами на трассе больного ребенка. Виноват отец

Ведомство встало на сторону врачей.

Прокуратура Екатеринбурга разобралась в истории высаженного врачами на трассе больного ребенка. Виноват отец - Фото 1
Прокуратура Екатеринбурга разобралась в истории высаженного врачами на трассе больного ребенка. Виноват отец

 

Прокуратура Екатеринбурга не нашла нарушений в действиях бригады скорой помощи, высадившей на Серовском тракте больного ребенка и его отца. По словам прокурора уральской столицы Светланы Кузнецовой, вина в инциденте полностью лежит на отце. Проверка надзорного ведомства длилась один день.

 

Инцидент произошел 2 марта. В 22:00 бригада скорой помощи прибыла на вызов в дом №71 на проспекте Космонавтов. Осмотрев 7-летнего мальчика с высокой температурой, врачи приняли решение госпитализировать ребенка в ДГКБ №9. Сопровождать ребенка вызвался отец, у которого были внешние признаки алкогольного опьянения, сообщает JustMedia.ru. Водитель поехал по проверенному маршруту – через развязку на Серовском тракте, однако отцу показалось, что есть маршрут покороче, и он начал возмущаться решением водителя. Когда медики проигнорировали замечание родителя, тот потребовал остановиться и высадить их прямо на трассе. Скорая продолжила движение, и разъяренный отец начал пинать дверь. После того, как он разбил стекло, автомобиль остановился. Мужчина вылез через разбитое стекло и вытащил ребенка, а затем попытался открыть водительскую дверь, сломав при этом ручку. Тогда скорая отъехала на 50 метров. Врачи предложили мужчине дождаться другую бригаду, но он поймал попутку и уехал обратно домой вместе с больным ребенком.

 

После инцидента отец мальчика и водитель скорой написали встречные заявления в полицию. Врачи оценили ущерб карете скорой в 50 тысяч рублей.

Просмотров: 2186

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером