Прокуратура заставила администрацию Каменска-Уральского отремонтировать аварийный мост

Сооружение признано опасным еще в прошлом году.

Прокуратура заставила администрацию Каменска-Уральского отремонтировать аварийный мост - Фото 1
Прокуратура заставила администрацию Каменска-Уральского отремонтировать аварийный мост

 

Прокуратура Каменска-Уральского провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в декабре 2016 года по результатам технического обследования конструкций автодорожного моста через реку Исеть зафиксирована необходимость его капитального ремонта.

 

В соответствии с действующим законодательством обязанность по проведению работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности лежит на администрации Каменска-Уральского. В настоящее время мост передан в оперативное управление МКУ «Управление городского хозяйства».

 

Учитывая, что мост является важным социальным объектом, по которому осуществляется интенсивное движение транспортных средств, прокуратура обратилась в Синарский районный суд Каменска-Уральского с исковым заявлением с требованием обязать администрацию муниципалитета и МКУ «Управление городским хозяйством» произвести капитальный ремонт моста через реку Исеть в срок до 31 декабря 2018 года.

 

 

Просмотров: 1469

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером