Птицефабрика «Свердловская» получила штраф за опасные отходы

Нарушения обнаружились в ходе прокурорской проверки.

Птицефабрика «Свердловская» получила штраф за опасные отходы - Фото 1
Птицефабрика «Свердловская» получила штраф за опасные отходы

 

Прокуратура Верхней Пышмы обнаружила нарушения в работе птицефабрики «Свердловской». Предприятие нарушало ветеринарное законодательство, в результате чего существовал риск распространения опасных заболеваний за пределами птицефабрики.

 

Проверку ведомство провело после ряда публикаций в СМИ. Выяснилось, что сотрудники предприятия не соблюдают режим карантирования и обеззараживания отходов, а также нарушают порядок транспортировки сырья и продуктов животного происхождения. Кроме того, неполное ограждение территории создает риск распространения заразных заболеваний в окружающей среде.

 

«По факту выявленных нарушений по постановлению прокурора города ООО «Птицефабрика «Среднеуральская» привлечена к административной ответственности по ч 1 ст 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), организации назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокуратура в суд направила исковое заявление с требованием обеспечить проведение птицефабрикой мероприятий по обеззараживанию отходов в соответствии с требованиями правил в области ветеринарии. Исковое заявление прокурора в настоящее время находится на рассмотрении», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

 

Просмотров: 3195

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером