Путешествие в прошлое и эстафета энергетиков. На Рефтинской ГРЭС прошел день открытых дверей

Ежегодно по экскурсионному маршруту проходит свыше 1500 человек.

Путешествие в прошлое и эстафета энергетиков. На Рефтинской ГРЭС прошел день открытых дверей - Фото 1
Путешествие в прошлое и эстафета энергетиков. На Рефтинской ГРЭС прошел день открытых дверей

В минувший выходной любой желающий мог посетить самую крупную в России угольную электростанцию — Рефтинскую ГРЭС — в рамках проекта «Открытая станция». Гости поэтапно проследить за процессом выработки электрической и тепловой энергии, рассказали в пресс-службе ОАО «Энел Россия» по УрФО.

 

Ежегодно свыше 1500 человек – жители Асбеста, Рефтинского, Екатеринбурга, Сухого Лога — проходят экскурсионным маршрутом по Рефтинской ГРЭС. В текущем году «Открытая станция» празднует 45-летие пуска первого энергоблока Рефтинской ГРЭС, который состоялся в 1970-м году.

 

«Лейтмотивом праздника стала тема: «Мы из 70-х! Мы из СССР!». Организаторы попытались воссоздать атмосферу того времени. В стилизованном «Парке культуры и отдыха» была представлена выставка ретро-автомобилей, мастер-классы по созданию причесок в стиле 70-х годов. Пока родители совершали путешествие в прошлое, дети имели возможность полакомиться мороженым и попкорном, развлечься на батутах, каруселях, повеселиться на аллее кривых зеркал», — рассказали организаторы.

 

Помимо всего прочего на площадке мероприятия была организована благотворительная ярмарка «Дари любовь». Все желающие могли приобрести поделки, выполненные студентами Асбестовского политехникума. Средства, вырученные от продажи, будут направлены на адресную помощь детям, нуждающимся в лечении.

 

«Украшением праздника стала шуточная эстафета среди «Семей Энел», в которой приняли участие семьи сотрудников Рефтинской ГРЭС. Самыми ловкими и быстрыми в этот день оказались семьи сотрудников подразделения Общестанционного оборудования. На втором месте – члены семей персонала  блоков 500 МВт, «бронза» — у семей коллектива блоков 300 МВт», — рассказали в пресс-службе.

 

ФОТО reftinskiy.ru.

Просмотров: 2186

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером