Пьяный тагильчанин, простреливший голову семилетнему ребенку, попал на видео

Мальчик находится в тяжелом состоянии.

Пьяный тагильчанин, простреливший голову семилетнему ребенку, попал на видео - Фото 1

 

Роковой выстрел из пневматического ружья в голову семилетнему ребенку в Нижнем Тагиле попал на камеры наружного видеонаблюдения. Запись опубликована на канале video news на Youtube.

 

На видео видно, как мужчина в спортивной кофте в компании мужчин и подростков делает выстрелы из пневматической винтовки. После очередного выстрела он смотрит на цель растерянным взглядом, а его товарищи, внезапно опустив головы, расходятся в разные стороны.

 

 

Пострадавший ребенок находится в екатеринбургской ДГКБ №9.

 

«Состояние ребенка остается тяжелым. Операция, в ходе которой была проведена обработка повреждений, в Девятой больнице завершена. В течение 7-10 дней ребенок будет находиться под медикаментозной седацией в отделении реанимации и будет делаться все возможное для сохранения его жизни. Многие спрашивают, достали ли пулю. Пуля находится рядом с жизненноважными центрами головного мозга, и любые попытки извлечь ее могут привлечь к гибели мальчика. Поэтому пуля пока на месте», - рассказала главный специалист управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Татьяна Ауст.

 

Напомним, в Нижнем Тагиле местный житель стрелял из пневматического оружия по банкам в саду и случайно ранил в голову семилетнего мальчика Егора. После этого он сбежал и попытался спрятаться в садовом домике, а одно из ружей выбросил на участок соседа. Пострадавшего без сознания с открытой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию городской больницы №1. В отношении владельца винтовок возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Стрелка отпустили под подписку о невыезде.

 

ВИДЕО: video news/Youtube

Просмотров: 1665

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером