Работник авиакомпании из ревности пытался задушить свою бывшую подругу

Уголовное дело о покушении на убийство направлено в суд.

Работник авиакомпании из ревности пытался задушить свою бывшую подругу - Фото 1
Работник авиакомпании из ревности пытался задушить свою бывшую подругу

Уральским следственным управлением на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника авиакомпании. Он обвиняется в покушении на убийство на территории аэропорта Кольцово (ч.3 ст.30 — ч.1 ст.105 УК РФ).

 

«Преступление было совершено 7 августа 2016 года. Обвиняемый, 40-летний мужчина, находясь на территории аэропорта возле хозяйственного корпуса авиакомпании, на почве ревности поссорился с бывшей сожительницей и попытался задушить женщину. Действия злоумышленника пресекли другие сотрудники авиакомпании, которые пришли на помощь потерпевшей»,— сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России.

 

В ходе предварительного расследования по уголовному делу следователями собрано достаточно доказательств, изобличающих виновного в совершении инкриминируемого деяния. Проведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинские, амбулаторная психолого-психиатрическая. По результатам психолого-психиатрической экспертизы установлено, что обвиняемый не страдает психическим расстройством и способен осознавать фактический характер своих действий.

Просмотров: 2014

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером