Работники кинотеатра «Салют» не захотели оставаться в детском медиацентре

Из 28 сотрудников на работе остались только четверо.

Работники кинотеатра «Салют» не захотели оставаться в детском медиацентре - Фото 1

 

Работники бывшего кинотеатра «Салют» не захотели становиться сотрудниками детского медиацентра. Большинство из них приняли решение уйти, несмотря на то, что новое руководство готово было предоставить им рабочие места и даже переучить при необходимости.

 

«Сотрудникам кинотеатра «Салют» были предложены варианты трудоустройства в новой организации, согласилось буквально несколько человек. Большинство спокойно доработали последние два месяца и в ближайшее время мы рассчитываемся с ними. Коллектив очень хороший, и я им благодарна за то, что они очень профессионально доработали это сложное время, когда происходят такие важные изменения», - рассказала директор кинотеатра «Салют» Жанна Кузнецова.

 

Как уточнила директор городского центра «Одаренность и технологиии» Татьяна Зыкова сотрудниками кинотеатра были в основном студенты и пожилые люди. Кто-то из них не захотел работать с детьми, а кому-то не понравился жесткий график.

 

«Из 28 человек к нам на работу пожелали перейти только четверо. Переучиваться им вряд ли придется, потому что это пенсионеры. Они пришли на должности, которые не требуют специального образования: администраторы, вахтеры, гардеробщики», - отметила Татьяна Зыкова.

 

Напомним, из-за убыточности здание на Толмачева,12 перешло в собственность городского Дворца творчества детей и молодежи. Последний киносеанс состоялся 14 февраля. На площадке кинотеатра власти решили создать городской медиацентр «Салют». Помещения отдали под детскую медиашколу, тематические семинары, киноклуб и школу юного журналиста. Также на площадке бывшего кинотеатра планируется проводить концертно-развлекательные мероприятия, конкурсы, слеты юнкоров, выставки и тематические пресс-конференции.

 

Просмотров: 1819

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером