Работников агентства недвижимости «Новосел» заподозрили в связях с сектой сайентологов

Гендиректору компании отправили письмо с предостережением.

Работников агентства недвижимости «Новосел» заподозрили в связях с сектой сайентологов - Фото 1
Работников агентства недвижимости «Новосел» заподозрили в связях с сектой сайентологов

Работников агентства недвижимости «Новосел» заподозрили в причастности к тоталитарной секте. Иерей Илья Александров из Екатеринбургской епархии направил гендиректору Евгению Новоселову письмо с предостережением.

 

Как говорится в документе, стала известна информация о том, что центр обучения риелторов компании «Новосел» возглавляет активный последователь культа сайентологии Алексей Могильный. Самому Новоселову об этом стало известно еще в 2014 году от одного из городских СМИ.

 

«В связи с этим у нас есть несколько вопросов к вам, которые продиктованы, прежде всего, заботой о безопасности жителей области... Предупреждаете ли вы обучающихся в учебном центре агентства, что руководитель этих курсов является и продвигает идеологию сайентологии — опасной тоталитарной секты? Используют ли риелторы, прошедшие обучение в учебном центре у Могильного сайентологические методы работы с клиентами? Предупреждаете ли вы клиентов агентства недвижимости, что часть риелторов, прошедших обучение у Могильного, могут использовать в работе с ними сайентологические практики?», — обратился иерей Илья Александров к Новоселову.

 

Кроме того, церковники заподозрили в связях с сектой риелтора компании Наталью Винокурову. В письме сообщили, что она пыталась продать клиентам трехкомнатную квартиру на улице Татищева, хотя жилплощадь вообще нельзя было выставлять на продажу, так как она была под арестом.

 

«Известный блогер Сергей Колясников в своем «ЖЖ» от 10 июля этого года утверждает, что Винокурова — ученица Могильного, следовательно, могла мошенничать в связи с полученными навыками, возможно, сайентологическими», — заявили в письме.

 

Получить оперативный комментарий от директора АН «Новосел» не удалось. При этом профиль Алексея Могильного на сайте компании закрыт баннером с надписью: «Над разделом ведутся технические работы».

 

ФОТО: http://www.k-istine.ru/

Просмотров: 3992

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером