«Если бы знала, взяла бы отпуск позже». Пассажиры чартера в Нячанг изнывают в Кольцово, ожидая вылета

Рейс авиакомпании «Икар» задерживается почти на сутки.

«Если бы знала, взяла бы отпуск позже». Пассажиры чартера в Нячанг изнывают в Кольцово, ожидая вылета - Фото 1



Пассажиры рейса во Вьетнам до сих пор не могут вылететь из Екатеринбурга. Задержка рейса растянулась с четырех часов почти до суток. Напомним, вчера JustMedia сообщал о том, что рейс в Нячанг красноярской авиакомпании «Икар» был задержан по причине подготовки рейса во вьетнамском аэропорту. 


Как сообщили JustMedia пассажиры рейса, вчера им предложили подождать еще  - до сегодняшнего вечера. 

 

«Если бы знала, что будет такая ситуация, взяла бы отпуск позже. Второй день отдыха приходится проводить в ожидании», - сообщила информагентству Татьяна, пассажирка злополучного чартера.


Знакомый с ситуацией авиакомпании «Икар» представитель сферы авиации неофициально рассказал JustMedia, что причиной столь длительной задержки стала техническая неисправность самолета. 

 

«Такая ситуация у «Икара» в этом месяце происходит уже не в первый раз. Перелет до Нячанга длинный – 9 часов. Поэтому в компании решили не рисковать. Насколько мне известно, сейчас из Вьетнама в Екатеринбург вылетел запасной борт, из Кольцово он сможет вылететь только в 9 часов», - сообщил собеседник информагентства.


Иногородние авиапассажиры размещены на время ожидания в гостинице Кольцово.  Стоит отметить, что туристы могут потребовать у турфирмы компенсации  в виде бесплатных экскурсий или дополнительного дня отдыха - за время ожидания самолета.

 

Просмотров: 2570

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером