Реконструкция Макаровского моста парализует движение по городу до 2021 года

После ремонтных работ транспортный узел станет в два раза шире.

Реконструкция Макаровского моста парализует движение по городу до 2021 года - Фото 1
Реконструкция Макаровского моста парализует движение по городу до 2021 года

С завтрашнего дня о нормальном движении по Макаровскому мосту можно забыть. Реконструкция гидротехнического сооружения полностью парализует движение на время ремонтных и демонтажных работ, которые по плану должны закончиться лишь к 2021 году. Об этом сегодня сообщили в городской мэрии зампредседателя комитета по транспорту Екатеринбурга Сергей Яскевич и председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

 

Реконструкция Макаровского моста, который является главным транспортным узлом между центром Екатеринбурга и Железнодорожным районом города стартует 20 сентября. Первый этап ремонта, который рассчитан до октября 2019 года, включит в себя демонтаж 1/3 ширины моста и возведение новой части по северной стороне. Ее ширина составит 25 метров. В это время по южной стороне с 7 по 23 октября движение по мосту будет полностью перекрыто. Большая часть работ на троанспортном узле будет связана с изменением действующих инженерных и трамвайных сетей.

 

Реконструкция Макаровского моста парализует движение по городу до 2021 года - Фото 2

 

«Нам необходимо произвести работы по переустройству газопровода высокого давления, которые сейчас располагаются на Макаровском мосту. Так называемое социалистическое наследие. Газопровод довольно-таки старенький, но переустроить его все-таки придется. Эти работы невозможно произвести перед остановки движения», — рассказал Николай Сметанин.

 

Уже после 23 октября будет открыто реверсивное движение трамваев, а для частного транспорта выделят по одной полосе движения в каждую сторону. Такая система передвижения транпорта будет актуальна вплоть до старта второго этапа реконструкции.

 

Уже позже, к началу 2020 года, по планам стартует второй этап реконструкции Макаровского моста. По возведенной половине транспортного узла через Исеть пустят трамваи и частный транспорт, а южную сторону демонтируют и расширят. Полностью закончить реконструкцию Макаровского моста в мэрии планируют к 2021 году.

 

Просмотров: 1666

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером