Решение о пуске трамвая на аккумуляторах в Солнечный примут в четверг

Уже завтра состоится еще одно совещание по поводу типа питания вагонов.

Решение о пуске трамвая на аккумуляторах в Солнечный примут в четверг - Фото 1
Решение о пуске трамвая на аккумуляторах в Солнечный примут в четверг

До микрорайона Солнечного в скором времени могут начать ходить трамваи на аккумуляторах. Об этом заявил первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко на совещании по поводу строительства трамвайной ветки в Солнечный.

 

В скором времени чиновники примут решение по поводу типов  питания вагонов, которые будут ходить по новой линии. Рассматриваются варианты контактной сети и автономного хода с помощью аккумуляторов. По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, еще одно обсуждение данного вопроса состоится уже в четверг.

 

«Чиновники встретятся и обсудят строительство новой ветки в четверг, но будет принято решение или нет, пока неизвестно. Пока что идет процесс рассмотрения всех возможных альтернатив»,- рассказали JustMedia.ru в пресс-службе.

 

В трамвайно-троллейбусном управлении отметили, что также ждут распоряжений от мэрии.

 

«Все работы на этом участке будут реализованы через подрядные организации. Мы же, как эксплуатирующая организация, ждем, какое примут решение в администрации. Если купят новые трамваи, значит, там пойдут новые, если нет, то пустим другие. Но проектные сроки нам пока неизвестны»,- сообщили в ЕТТУ.

 

Просмотров: 1523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером