Ревдинский полицейский переоделся в старушку, чтобы поймать преступника

Грабитель в Ревде нападал исключительно на пожилых женщин.

Ревдинский полицейский переоделся в старушку, чтобы поймать преступника - Фото 1
Ревдинский полицейский переоделся в старушку, чтобы поймать преступника

Ревдинские полицейские задержали уличного грабителя, нападавшего на пожилых женщин и отбиравшего у них сумки. Об этом сообщает «Ревда-инфо.ру».

 

Поймать злоумышленника удалось с помощью заместителя командира взвода вневедомственной охраны старшего лейтенанта полиции Дениса Сафронова. Он надел на себя одежду, какую обычно носят бабушки, чуть сгорбился, взял в руки палочку и пошел по улицам Ревды, надеясь, что преступник обратит на него внимание. Когда злоумышленник попытался напасть на «старушку», к месту преступления подбежали несколько полицейских и провели задержание.

 

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый (в том числе за разбой и причинение смерти по неосторожности), неработающий, злоупотребляющий спиртным житель Ревды 1979 года рождения. Он сразу признал свою вину. Объяснил, что крайне нуждался в деньгах — на спиртное. Интересовали его только деньги и продукты. Все похищенные сумки нашли у него дома с документами и мобильными телефонами.

 

«Серийный грабитель — это ЧП, нужно было что-то придумывать. Разработали план, привели в действие, все получилось. Приметы грабителя помогли. Три потерпевшие сообщили, что на нападавшем была черная вязаная шапка с белой полосой. Под конец, когда мы уже потеряли всякую надежду на успех, я заметил мужчину, подходящего по приметам, как раз в такой шапке. И решил еще зайти во двор на Азина, где магазин «Охотник». Так что я готов был к нападению, ждал. И он меня заметил, счел удачным вариантом, быстро обежал дом и напал. Вы бы видели его глаза, когда он оказался на земле. Мне кажется, он еще долго не мог оправиться от шока»,— пояснил Денис Сафронов.

 

 

Просмотров: 1224

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером