Реж на грани коммунального скандала! Куйвашев ругает руководство города за долги, прокуратура требует модернизировать электросети

Эксплуатация неисправных сетей угрожает жизни и здоровью местных жителей.

Реж на грани коммунального скандала! Куйвашев ругает руководство города за долги, прокуратура требует модернизировать электросети - Фото 1

Режевская городская прокуратура требует от властей провести модернизацию электрических сетей. Основанием к проведению надзорных мероприятий стали обращения местных жителей. Установлено, что электрические сети в поселках Костоусово и Озерный Режевского района находятся в аварийном состоянии. Они были введены в эксплуатацию в 1950-х годах, их капитальный ремонт не производился более 20 лет.

 

«Неудовлетворительное состояние электрических сетей нарушает права потребителей коммунальных услуг, приводит к отключению электричества на длительное время. Помимо этого, эксплуатация неисправных сетей угрожает жизни и здоровью жителей поселка», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

 

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Режевской городской суд с требованиями обязать администрацию городского округа произвести модернизацию электрических сетей в указанных населенных пунктах.

 

Аварийное состояние электрических сетей — не единственная коммунальная беда муниципалитета. Сегодня в городе остро стоит вопрос с накопленными перед поставщиками ресурсов долгами.

 

Напомним, накануне в ходе совещания губернатора Евгения Куйвашева с главами свердловских муниципалитетов о подготовке к отопительному сезону, руководитель региона пригрозил главе Режевского городского округа Александру Чепчугову внеплановой проверкой.  

 

«Я направляю к вам большую комиссию с проверкой, чтобы мне представили объективную информацию о мерах по погашению задолженности и доложили о вашей роли как главы муниципалитета, а также о работе предприятий коммунального комплекса. Если потребуется, обратимся в прокуратуру. С такими успехами можем зиму не пережить в регионе», — заявил Евгений Куйвашев.

 

Задолженность муниципалитета составляет 388,7 миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом долг вырос на 35 процентов. В муниципалитете ведется работа с населением по погашению задолженности, однако принимаемых мер явно недостаточно для решения проблемы растущих долгов.

Просмотров: 2257

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».