Резкое похолодание Белоярка встретила без отопления. Жители готовы перекрыть федеральную трассу

Денис Паслер не смог решить проблему замерзающего муниципалитета.

Резкое похолодание Белоярка встретила без отопления. Жители готовы перекрыть федеральную трассу - Фото 1
Резкое похолодание Белоярка встретила без отопления. Жители готовы перекрыть федеральную трассу

Свердловский премьер Денис Паслер так и не смог решить проблему с отоплением в Белоярском городском округе. Несмотря на то что глава кабмина поручил восстановить отопление к 20:00 пятницы, по данным на сегодняшнее утро отопления в муниципалитете все еще нет.

 

«Возвращаюсь из поселка Белоярский. На улице пять градусов мороза. До сих пор некоторые дома населенного пункта остаются без отопления. К вечеру ожидается похолодание до минус пятнадцати, - накануне вечером сообщил депутат заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских. - В четверг на совещании важный Денис Паслер смело надавал поручений, чтобы до восьми вечера пятницы населению включили батареи. Обманул. Свердловские власти – как дворовая команда по футболу. Только вместо мячика пинают тепло. Ситуация ярко характеризует работу Дениса Паслера и его команды, когда с пятью домами справиться не могут».

 

По данным парламентария, отопления нет в домах №№ 35, 39 по улице Юбилейной, в доме №1 по улице Ключевской. Это только те адреса, которые посетил Альшевских. Параллельно он пофотографировал трубы новой теплотрассы, на которых нет даже теплоизоляции.

 

Резкое похолодание Белоярка встретила без отопления. Жители готовы перекрыть федеральную трассу - Фото 2
 
Резкое похолодание Белоярка встретила без отопления. Жители готовы перекрыть федеральную трассу - Фото 3

 

Как добавляет депутат Екатеринбургской гордумы Вячеслав Вегнер, держащий руку на пульсе, в субботу, 7 ноября, с утра батареи были горячим везде кроме трех домов. А в ночь с субботы на воскресенье остыли на улицах Ключевской, Ленина, Милицейской и части Юбилейной.

 

Сегодня в Белоярку снова должна приехать съемочная бригада "Первого канала". По словам депутата Белоярской гордумы Павла Баширова, жители муниципалитета, написавшие сотни писем в разные инстанции, готовы на крайние меры.

 

«Люди готовы перекрыть дорогу Екатеринбург-Тюмень», - сообщает он.

 

Тем временем, в субботу в школе №1 отменили занятия, детей отпустили по домам. Впрочем, позже выяснилось, что это не связано с отсутствием тепла. В ночь с пятницы на субботу в школе умер сторож.

Просмотров: 2041

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером